Выставка «Разрезая стены»

博物馆之友

Уральский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина представляет выставку «Разрезая стены».

Персональная выставка Игоря Поносова «Разрезая стены» обобщает многолетний опыт работы и взаимодействия художника с объектами городской среды. Вдохновляясь брутальными архитектурными формами и несуразным сочетанием материалов на улицах (рекламные баннеры, фальшфасады, строительная эстетика), Игорь Поносов осмысляет рутинную повседневность города посредством своих мимикрий и интервенций, имеющих ярко выраженный перформативный характер.

В экспозицию включены фото- и видеодокументация взаимодействий художника с городской средой, а также графика, коллажи и фотографии, отражающие осмысление городских контекстов. Представленные на выставке работы выполнены автором в период с 2015 по 2021 год и объединены общей темой – поглощение человека современной урбанизированной средой.

Организатор: Уральский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина

Художник: Игорь Поносов

Над выставкой работали: Артём Антипин, Полина Анисимова, Василий Волегов, Кристина Горланова, Егана Джаббарова, Ольга Комлева, Прохор Рудько, Лев Шушаричев.