Выставка участников архивной школы «Центр без центра»

24 сен - 21 ноя 2021
Уральский филиал Пушкинского музея (ГЦСИ Екатеринбург), ул. Добролюбова, 19А 2 этаж
Отдельные цены на билеты
Купить билет Стать другом

Уральский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представляет исследовательскую выставку участников архивной школы «Центр без центра»

Всё лето в рамках публичной программы школы «Открытый архив современного уральского искусства. Картографирование» её участники изучали архив Уральского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина и Уральской индустриальной биеннале, знакомились с историей екатеринбургского ГЦСИ. Теперь результаты их деятельности можно будет увидеть на выставке, в частности, такие объекты как разработанная карта проектов филиала, фотографии, рабочая документация и другие

Собственное выставочное пространство появилось у Государственного центра современного искусства в Екатеринбурге только десять лет назад, но множество его проектов реализовывалось на разных площадках города и области, начиная с 1999 года. Эти культурные инициативы существенно повлияли на культурную жизнь всего региона, и Уральский филиал стал своеобразным центром без центра.

Организаторы проекта: Уральский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина и Центр развития и поддержки современного искусства «Место».

Кураторы проекта «Архивная школа»: Артём Антипин, Марина Соколовская, Надежда Стрига.

Координатор проекта «Архивная школа»: Полина Анисимова

Участники проекта «Архивная школа» и выставки «Центр без центра»: Ирина Ахметсафина, Дмитрий Белкин, Маргарита Бердюгина, Екатерина Грибенникова, Валерия Кузнецова, Екатерина Овечкина, Артём Шантин.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

24 сен - 21 ноя 2021
Отдельные цены на билеты